понедельник, 11 февраля 2013 г.

Сердечко к 14 февраля

Как всегда между делом и так, между прочим, озадачил меня мой ребенок тематической поделкой для школьной выставки к празднику 14 февраля.  А поскольку мой мальчишка вспоминает о поделках как правило накануне дня сдачи, то не судите строго, сама задумка прикольная, но фото.... А баланс белого.... А цветопередача.... Жуть. Доделали уже за полночь, фотографировала рано утром перед школой, а живем мы не в Калифорнии, одним словом, съемка имела место в полумраке) Но в реале действительно хорошее решение поделки "на скорую руку", вдруг кому пригодится, рекомендую.
Затраты минимальные - два листа декоративного тонкого картона для основы, из них вырезаем сердце - основу. Из глянцевых журналов вырезаем сердечки различных размеров; в моем случае пригодилась давняя подборка глянца l'OFFICIEL. Для чего именно глянец - для быстроты - уже готовых полутонов, для различных готовых мотивов. Но если не торопитесь, то можно, конечно, использовать однотонную бумагу нескольких или одного оттенка. После вырезания- работа полета мысли - все заготовки мы наклеиваем в произвольном порядке на основу. Мы решили "оживить" картинку, приклеивая только половину сердечек, вторая же половина в свободном полете. 
Что получается в результате:

Сердечки получились объемные, как крылышки бабочки.
А так с обратной стороны:
Напоследок добавили антигламурный бант из крафт бечевки, чтобы уравновесить получившееся сердечное безобразие.

P.S. Вторым сюрпризом от сына было объявление, что он влюбился, по-настоящему и надолго. Налицо записки, вздохи, мечтательное глуповатое выражение лица.....  
Впервые за свои 30 лет я поняла, что мы с мужем чужие на этом празднике жизни))) 
Эх, молодежь....!

10 комментариев:

  1. Инна!!! Ну, не могу!)))) А давно ли сами такие были?)))
    Мы тоже недавно ржали по этому поводу: муж признался в очередной раз, а чё-то занята была и не задумываясь спросила "Чего это вдруг?", он злясь "Да не вдруг, а уже 20-ть лет!"... И тут я задумалась. Почувствовала себя пенсионеркой))))
    И наконец: сердечковое сердечко понравилось, беру на заметку, кто его знает, какое задание малой принесет завтра со школы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) да как-то он так быстро растет, в суматохе не замечаешь, а потом - бац! -и понимаешь ,что твои вздохи-записки теперь уже как воспоминания)))))

      Удалить
  2. Очень здорово получилось, не смотря на то, что на скорую руку)

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, мне кажется твой сынуля произведет фурор своей поделкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Вчера сказал, что похвалили, а сердечко забрали на выставку. А то он все, бедняга, переживал, что не возьмут)))

      Удалить
  4. Инна, стильно получилось, мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, поздравляю! С первой "влюбленностью" сына))))
    Сердечко очень оригинальное, даже не скажешь, что на скорую руку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Натали, спасибо) Чувствую себя почти свекровью - вся тусовка мимо меня))))

      Удалить