воскресенье, 30 марта 2014 г.

Кукла по детскому рисунку

Из непоказанного прошлогоднего - заказ из разряда необычных и нестандартных, по крайней мере, для меня это был новый опыт;)
Бу!
Предыстория такова - заказ на воплощение детского рисунка, материалы и техника на мое усмотрение, к воплощению же жесткие требования в плане соответствия рисунку - формы ,пропорции и цветопередача должны быть соблюдены до мельчайших подробностей.Рисунок прилагался:

То, что аппликации и ручонки будут фетровыми, поняла сразу. Долго думала, как же волосы передать торчащими, да еще и в заданной "прическе". На помощь пришел опять таки листовой фетр с прострочкой в два слоя - идеальная фиксация!Тот же фокус с фетром был применен и с окантовкой овала личика и глаз.Одна волосинка красная, заметьте!
Вот что получилось в итоге:) За фото пардонте, они рабочие.

Фас, профиль и ээ-э-э...ну вид сзади, одним словом;)

Торчащие под заданным углом ручонки - тоже листовой фетр с набивкой. Ноги с такой погрешностью- требование полного соответствия рисунку, а так вообще она стройняшка!Самым сложным, как ни странно, оказался момент фиксации тела к плоской голове, провозилась с ним во много дольше всего пошива.

Результатом я осталась довольна, и что самое приятное, заказчик тоже. 
Смотрите какая прикольная!
А что не отвечает общепринятым стандартам красоты - так красота, она, как известно, в глазах смотрящего! И потом, главное - изюм и харизма;)
Так ведь?;)



33 комментария:

  1. Ого!!!!! Оце подібність!!!!!!!!!!!!!!! До міліметра, напевно!!!! :-) Такі чудові ляльки виходять з дитячих малюнків зазвичай, але ця - просто вражає!!!!!!!!!! Красуня! Думаю, замовник - щасливий до безтями :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Лариса, дякую!!! Та я як згадаю, як я вимірювала, навіть самій було цікаво, чи вийде максимально подібна! Я була здивована, коли дізналася, що є навіть напрям такий з втілення саме дитячих малюнків! Гарна ідея!

      Удалить
  2. Да уж. Схожесть налицо. Я вот по глазам смотрела. Практически идентично. Супер получилось. Ну и, конечно же апплодирую - пришить голову к углу и что бы она не западала - это мастерство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Оль! Да уж, с этой головой пришлось повозиться - место стыка - острый угол треугольника тела, основной задачей было не сбить пропорции

      Удалить
    2. И у тебя это получилось на отлично!!!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая кукла! Давно уже нравится идея игрушек по детским рисункам. Инна, а ваша кукла - это вообще шедевр. Очень изюмно и харизматично - это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Света, спасибо! Детские рисунки - это нЕчто, конечно, столько фантазии!

      Удалить
  5. забавно получилось) ярко, и по-детски, что ли...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово получилось!!! Сама обожаю такие заказы.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень прикольная!!!! И как похожа на оригинал!!! Прям копия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Девчат, спасибо вам большое, так приятно!

      Удалить
  8. для меня стандарт красоты - то, что видит маленьки й ребёнок.
    остальное - фикция.наша, взрослая.

    со временем мы этому ребёнку навязываем какие-то жуткие стандарты , чтобы, не дай бог, не выделялся, и не рисовал квадратную ромашку .

    я такие рисунки обожаю.
    спасибо за работу -)) очень позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +100! Детский взгляд на обычные вещи - самое прикольное и ценное, что может быть! Какие тут могут быть стандарты! Жаль, что чиновники думают стандартно(((
      Спасибо большое!

      Удалить
  9. Привет, Инна!
    Отвечу сразу на два поста :) Во-первых, с возвращением! Во-вторых, "примочка" классная, надо себе поставить. Но и коммент писать не лень, когда такая красота творится :) Такая необычная работа, и исполнение выше всяких похвал, как и всегда!

    ОтветитьУдалить
  10. Детское творчество - руками взрослого!!! Круто!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Красавица! И ф анфас, и в профиль, и ...в общем сзади тоже красавица! :))

    ОтветитьУдалить
  13. А ты ещё и так умеешь?! Красавиц ваять?! Смеюсь и плачу от этого неземного создания)) И от таланта автора конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще и крестиком могу;) Аля, приколистка, засмущала! Спасиб, друг!

      Удалить
  14. Да уж, сходство поразительное! Теперь и не поймешь, то ли это кукла по рисунку, то ли рисунок той самой куклы... Очень необычно и здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая прикольная куколка))) Точно, заказ очень нестандартный! Видимо, автору рисунок (или его героиня) очень дорог(-а) :) А исполнение куколки - просто вау! меня поражают вот эти волосики и ручки тонкие с набивкой..)

    ОтветитьУдалить
  16. ))) Дорогие девочки, огромное спасибо за ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить
  17. Инна, офигенская ляля! Просто 6+ тебе - соответствие рисунку идеальное плюс еще немного твоей любви сверху:) Когда дочка нарисует нечто подобное обязательно сошью такую!!!

    ОтветитьУдалить